Нефть торгуется возле $80

Нефть сегодня торгуется возле $80, не сильно изменившись в цене после вчерашнего дня. Вчерашний рост был обусловлен сообщением о решении проблем с дефицитом бюджета в Греции, а также сокращением запасов дистиллятов в США.

Вчера нефть выросла на 1,3% вместе с ростом котировок на рынке ценных бумаг. Основное влияние оказало сообщение о помощи ЕС Греции, а также сокращение дистиллятов в США на 4,07 млн баррелей, согласно данным API.
Хоть уровень запасов и остается на высоком уровне, все же наблюдается сокращение по сравнению с тем же периодом 2009 года, в связи с этим на рынке появляются более оптимистические настроения.
В целом данные API выглядят следующим образом: запасы сырой нефти выросли на 2,67 млн баррелей, запасы бензина – на 909 000 баррелей. Рынок находится в ожидании официальных данных от Минэнерго.
Рынок также находится в ожидании новостей из Ирана, который может прервать поставки нефти в европейские страны и направить ракеты на любую враждебную державу, заявил в воскресенье заместитель командующего Корпусом Стражей Исламской революции Хоссейн Салами.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад