Электронный журнал Oil.Эксперт
Экономика
https://www.oilexp.ru/news/economy/akcii-deutsche-bank-upali-bolee-chem-na-13-video/289315/
Акции Deutsche Bank упали более чем на 13% (Видео)

Устойчивость европейского банковского сектора вызывает у инвесторов большие сомнения.

Акции крупнейшего финансового института Германии Deutsche Bank подешевели в пятницу на 13,4% на Франкфуртской фондовой бирже после резкого повышения кредитного дефолтного свопа (CDS) — инструмента, позволяющего хеджировать кредитный риск по долговым обязательствам. Другими словами, страховка от дефолта резко подорожала, что вызвало сомнения в устойчивости европейских банков.

Ситуация с Deutsche Bank во многом напоминает недавнюю историю с швейцарским Credit Suisse — в немецком банке также были многочисленные скандалы и частая смена руководства.

Дешевеют акции и других крупных европейских банков. Акции немецкого Commerzbank упали на 9%, французcкого Société Générale на 7%, финского Nordea на 9,8%.

Журналист Херш обвинил ЦРУ в подготовке альтернативной версии теракта на «Северных потоках»

Лавров: скорее всего, дело по «Северным потокам» закончится в духе «хайли лайкли»

Мир на пороге больших перемен: Россия и Китай выстраивают уникальное партнерство

Источник: ntv.ru

экономика, Германия, Deutsche Bank