Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/vzryv-na-neftegazovom-mestorozhdenii-dochki-novatehk/92744/
Взрыв на нефтегазовом месторождении «дочки» НОВАТЭК

В субботу, 18 апреля, произошел взрыв  резервуара РВС-1000 м3 с последующим горением нефти в объеме 2м3 на месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в Пуровском районе на Восточно-Таркосалинском месторождении, принадлежащем ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз», сообщает МЧС региона.

 

Пожар, возникший после взрыва, потушен в 9:02 мск. На месте работает частная пожарная охрана ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз» 13 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате, по предварительным данным, погибли два человека.

 

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС сообщили, что взрыв произошел в отдельно стоявшем резервуаре: «Он был практически пустой. В нем находились продукты переработки нефти, скопились пары и произошел хлопок».

пожар, взрыв, месторождение, НОВАТЭК