Электронный журнал Oil.Эксперт
Обзоры
https://www.oilexp.ru/oilstat/review/v-alekperov-pryamoj-svyazi-mezhdu-cenami-na-benzin-i-mirovymi-cenami-na-neft-net/86771/
В. Алекперов: Прямой связи между ценами на бензин и мировыми ценами на нефть нет
Прямой связи между ценами на бензин и мировыми ценами на нефть нет, заявил президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов в эфире телеканала Россия 24.
«Мы получаем меньше валютной выручки [от снижения мировых цен на нефть], но мы работаем в рублевой зоне. Поэтому прямой связи нет», — сказал он.
По мнению Алекперова, в обозримой перспективе цены на бензин стабилизируются и будут «реагировать только на инфляционную составляющую и на дополнительную налоговую нагрузку».
Ранее Владимир Путин выразил недовольство ростом цен на нефтепродукты при общем снижении цен на нефть. Он потребовал от Федеральной антимонопольной службы контролировать этот вопрос.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

топливо, цены, Алекперов