Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/duma-khmao-yugry-prinyala-popravki-v-nalogovyj-kodeks-dlya-neftyanykh-kompanij/86365/
Дума ХМАО-Югры приняла поправки в Налоговый кодекс для нефтяных компаний
Дума ХМАО-Югры приняла поправки в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и Бюджетных кодекс РФ, в части введения системы налогообложения в виде налога на прибыль от реализации добытой нефти. Против нововведений проголосовали 4 депутата, все остальные — 30 народных избранников, проголосовали «за».
Несмотря на поддержку поправок, исполняющему обязанности директора департамента экономического развития ХМАО – Югры Василию Дудниченко порекомендовали, подобные проекты вносить на рассмотрение в соответствии с регламентом.
«Сегодня в повестке самый главный вопрос – бюджет округа, — отметил один из депутатов. – Но этот проект, касающийся системы налогообложения в виде налога на прибыль от реализации добытой нефти, сам по себе имеет высокую значимость и его изучению, рассмотрению хотелось бы уделить больше внимания. Законопроект хотелось бы прочитать».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

нефть, компании, кодекс