Электронный журнал Oil.Эксперт
Обзоры
https://www.oilexp.ru/oilstat/review/kazmunajgaz-ne-isklyuchaet-deficita-gsm-iz-za-sokrashheniya-postavok-iz-rf/81405/
КазМунайГаз не исключает дефицита ГСМ из-за сокращения поставок из РФ
Поставки горюче-смазочных материалов в Казахстан из России в этом году сократятся, заявил глава АО «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев.
«Девальвация удорожила импорт ГСМ из России. Соответственно, при наших нынешних внутренних ценах на ГСМ поставки из Российской Федерации уменьшатся», — сказал С.Мынбаев на заседании коллегии ведомства.
По его словам, на первых порах это благоприятно скажется на отечественных НПЗ, но в последующем возможна нехватка нефтепродуктов, так как Казахстан импортозависим в части ГСМ.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

ГСМ, дефицит