|
Российский рынок
|
https://www.oilexp.ru/news/russia/kamchatka-dobycha-nefti-i-zolota-stanet-glavnym-istochnikom-dokhodov/7783/
|
По прогнозам Совета Федерации России уже к 2017 г. Камчатский регион станет не дотационным как сейчас, а донорским. Об этом 4 июля сообщил член Совета Федерации от Камчатской области Лев Бойцов.
По его словам, с 2013 г. компанией «Роснефть» на шельфе Камчатки ежегодно будет добываться более 50 млн тонн углеводородов.
Еще одна перспектива — золото, сказал Бойцов. Он отметил, что в настоящее время на Камчатке выявлено 10 месторождений и 22 перспективных участка коренного золота. Только Агинский золоторудный комбинат, один из крупнейших на полуострове, в этом году добудет около трех тонн драгоценного металла. А общие запасы этого участка оцениваются в 1 170 тонн, передает ИА REGNUM.