Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/ukraina-specsluzhby-zashhitili-nefteprovod-druzhba/7603/
Украина: спецслужбы защитили нефтепровод «Дружба»

Украинские спецслужбы предотвратили крупную кражу нефти из магистрального нефтепровода «Дружба» во Львовской области.

Как рассказали ProUA в пресс-центре компании «Нафтогаз Украины», около двух часов ночи работники Службы безопасности Украины сообщили диспетчеру филиала «Дружбы» о задержании двух топливозаправщиков и пяти человек во время несанкционированного отбора нефти на 181 километре участка «Броды-Госграница».

После задержания на место происшествия прибыла Группа быстрого реагирования, аварийно-ремонтные службы и следственно-оперативная группа местного управления МВД. Утечку нефти из нефтепровода и загрязнение территории удалось предотвратить.

По состоянию на полдень четверга последствия незаконного вмешательства в работу нефтепровода были полностью ликвидированы, — пишет Vlasti.net.

Нефтепродукты на eOil.ru