Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/belorussiya-s-1-aprelya-uvelichit-tarif-na-tranzit-nefteproduktov-na-12/74793/
Белоруссия с 1 апреля увеличит тариф на транзит нефтепродуктов на 12%
Тариф на транзит нефтепродуктов по территории Белоруссии будет повышен на 12% с 1 апреля, данное решение закреплено постановлением Минэкономики Белоруссии, которое опубликовано на сайте Национального центра правовой информации.
Таким образом, стоимость транзита нефтепродуктов по территории Белоруссии составит 2,34 доллара за 1 тонну на 100 километров. Предыдущее повышение тарифов произошло 1 апреля 2012 года на 10%.
Решения о повышении тарифов принимаются в соответствии с соглашением между правительствами Белоруссии и России о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепроводов, расположенных на территории Белоруссии. Средний объем транзита в год составляет около 9 миллионов тонн.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

нефтепродукты, тариф, транзит