Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/cena-nefti-otstupila-ot-dostignutykh-vershin/69073/
Цена нефти отступила от достигнутых вершин
Цены на нефть отступили от пика, достигнутого в течение трех недель после того, как министры финансов стран зоны евро отложили утверждение новой программы по спасению Греции.

Пятничные торги закончились со следующими показателями:

— Light Sweet (WTI) — $98,67 (-$1,17)
— Brent — $117,32 (-$1,27)

На валютном рынке евро отступил по отношению к доллару до голосования по экономическим программам греческого парламента. Голосование состоится в воскресенье и понедельник. Между тем, министры от партии ЛАОС — одного из трех политических партнеров Лукаса Пападимоса подали в отставку в знак несогласия с жесткими экономическими мерами.
Лидер партии Джордж Каратсаферис заявил на пресс-конференции, что не может поддержать экономические и финансовые меры. Греческий кризис и акции золотодобывающих компаний. Цены на фьючерсы с поставкой в апреле снизилась почти на $ 16, или на 0,9 процента, до $725,30 за унцию.
Среднесрочно на цену оказывают давление: рекордные показатели добычи нефти членами ОПЕК и России, глобальные экономические проблемы и возобновление производства ливийской нефти.