Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/krupnyj-nefteprovod-vzorvan-povstancami-v-kolumbii/68176/
Крупный нефтепровод взорван повстанцами в Колумбии
Колумбийские повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии взорвали второй по величине нефтепровод страны, сообщает издание SDPnoticias.
Теракт совершен в департаменте Норте-де-Сантандер на границе с Венесуэлой. По предварительной информации, после двух взрывов на разных секциях 770-километрового трубопровода “Каньо Лимон” произошла значительная утечка нефти. В итоге нанесен серьезный ущерб экологии, пострадавших в результате действий РВСК нет.
С начала года это уже третий случай подрыва трубопроводной системы в департаменте Норте-де-Сантандер.
РВСК, ведущие с 1964 года вооруженную борьбу с правительством за построение “Новой Колумбии”, признаны США и Евросоюзом террористической организацией. Повстанцев не без оснований подозревают в причастности к наркотрафику, от которого они получают основные доходы для своей террористической деятельности.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом году на рынке топлива Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_________________________________________________________________________________________

нефтепровод, взрыв