Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/korejskaya-neftyanaya-korporaciya-zakupit-neft-iz-azerbajdzhana-i-oaeh/64986/
Корейская нефтяная корпорация закупит нефть из Азербайджана и ОАЭ
Корейская национальная нефтяная корпорация планирует импортировать 11,3 млн баррелей нефти из Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы довести объем запасов нефти до 40 миллионов баррелей к концу года, передает Reuters.
KNOC подписала в этом месяце с компанией SOCAR(Госнефтекомпания Азербайджана) контракт на импорт 5,3 млн баррелей нефти. Также она подписала соглашение с Abu Dhabi National Oil Co на импорт 6 млн баррелей, говорится в сообщении.
Южная Корея нацелена ​​ на создание стратегических резервов в объеме до 141 млн баррелей в девяти резервуарных парках по всей стране к 2013 г.
Компанию SOCAR имеет в Юго-Восточной Азии представительство своего торгового подразделения SOCAR Trading.
нефть, импорт