Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/v-dagestane-zaderzhana-banda-pokhishhavshaya-neft-iz-nefteprovoda/64730/
В Дагестане задержана банда, похищавшая нефть из нефтепровода
В Каякентском районе Дагестана сотрудники республиканского УФСБ задержали 9 участников банды, которая занималась хищением нефти из нефтепровода Грозный – Баку, а также выявили незаконную нефтеперевалочную станцию.
На 279 км нефтепровода Грозный – Баку была обнаружена незаконная врезка и шланг-отвод высокого давления длиной 6 км.
В ходе разыскных мероприятий была обнаружена незаконная нефтеперевалочная станция, на которой находилось восемь цистерн по 60 тонн с общим количеством нефти в 240 тонн.
«В момент, когда на базу прибыли сотрудники УФСБ, оттуда пытался уехать, но был задержан автомобиль МАЗ, в кузове которого под строительными материалами были спрятаны 40 тонн нефти», – сообщили в пресс-службе УФСБ.
Было задержано девять человек, восемь из которых уже взяты под стражу.
По факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепровода организованной группой).
нефть, нефтепровод, хищение, банда