Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/ukraina-primet-reshenie-po-poshlinam-na-importnye-nefteprodukty-v-konce-sentyabrya/64663/
Украина примет решение по пошлинам на импортные нефтепродукты в конце сентября
Украина примет решение о целесообразности введения пошлин на ввоз бензина и дизельного топлива, объемы которого могут угрожать украинскому товаропроизводителю, в конце сентября.
Украина 29 января 2011 г. начала специальное расследование в отношении импорта нефтепродуктов независимо от страны происхождения. Его ведет министерство экономического развития и торговли.
Под расследование подпадают бензины А-76/А-80, А-92, А-95, дизельное топливо, мазут, печное топливо, сжиженный газ, битум, масла за период с 2007 г. по 2010 г.
Импорт нефтепродуктов за этот период совершался в таких объемах и на таких условиях, что могло принести ущерб для национальных товаропроизводителей, считают украинские НПЗ.
бензин, пошлина, ввоз