Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/tnk-vr-investiruet-v-ukrainu-400-mln-doll-i-garantiruet-reversnuyu-prokachku-9-mln-t-nefti/6036/
ТНК-ВР инвестирует в Украину 400 млн долл. и гарантирует реверсную прокачку 9 млн т нефти

] Российско-британская компания ТНК-ВР планирует вложить около 400 млн долл. в развитие бизнеса в Украине до 2011 года.

«Планируемые инвестиции в производственный маркетинг в 2007-2010 годах составят около 400 млн долл.», — сказал исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

Он также сообщил, что компания гарантируем прокачку не менее 9 млн тонн нефти по нефтепроводу «Одесса-Броды» в направлении Одессы (в реверсном режиме) в 2007.

ТНК-ВР контролирует второй по величине в Украине Лисичанский НПЗ, а также реализовывает нефтепродукты на 1 200 автозаправочных станциях в Украине, — сообщают «Українські Новини».

Нефтепродукты на eOil.ru