Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/v-vologodskoj-oblasti-obyavlen-rezhim-chrezvychajnoj-situacii/4286/
В Вологодской области объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Вологодской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с прорывом в Нюксенском районе Вологодской области в двух километрах от деревни Сергиевская на 683 километре магистрального нефтепровода Ухта-Ярославль. За сутки на землю вылилось около 50 кубометров нефти.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области: «Для природы в целом опасности пока нет, поскольку утечка произошла далеко от водоемов, но поскольку площадь разлива увеличилась, то для растений и земли опасность все же существует и большая».

На месте происшествия работает тяжeлая техника. Для устранения последствий разлива нефти к месту происшествия направлены дополнительные ремонтные бригады.

Утечка нефти на магистральном нефтепроводе Ухта-Ярославль была обнаружена в 01:35 в пятницу возле деревни Сергеевская Hюксенского района Вологодской области. В течение дня на месте ЧП работала ремонтная бригада в количестве 25 человек, экскаватор, бульдозер, 3 нефтесборщика и 5 специальных емкостей для сбора нефти. Причины утечки нефти выясняются.

Нефтепродукты на eOil.ru