Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/katar-priobretet-blok-na-razvedku-nefti-v-livane/352420/
Катар приобретет блок на разведку нефти в Ливане

Государственная энергетическая компания Катара QatarEnergy подписала соглашение с правительством Ливана, нефтяными компаниями TotalEnergies и Eni о приобретении блока на ведение нефтегазовой разведки на шельфе Ливана, говорится в поступившем РИА Новости пресс-релизе QatarEnergy.

«В соответствии с условиями соглашения, QatarEnergy приобретет 30% блока № 8 на разведку нефти в Ливане, а TotalEnergies (оператор) и Eni будут владеть по 35% каждая», — отметили в компании.

Уточняется, что блок № 8 расположен примерно в 70 километрах от южного побережья Ливана на глубине приблизительно 1,7-2,1 тысячи метров.

Комментируя это соглашение, президент и генеральный директор QatarEnergy Саад аль-Кааби сказал, что компания рада «получить этот разведочный блок, который позволит ей поддержать развитие нефтегазового сектора Ливана».

1prime.ru

ENI, Цена на нефть, TotalEnergies, нефтеразведка, QatarEnergy, разведка нефтегазовых месторождений