Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/rf-i-vetnam-obsuzhdayut-organizaciyu-postavok-rossijskoj-nefti-na-npz/351784/
РФ и Вьетнам обсуждают организацию поставок российской нефти на НПЗ

Россия и Вьетнам обсуждают организацию перспективных поставок российской нефти на НПЗ Вьетнама для увеличения товарооборота между странами. Об этом говорится в сообщении правительства РФ по итогам встречи вице-премьера РФ Александра Новака с заместителем премьер-министра Вьетнама Буй Тхань Шоном на площадке «Российской энергетической недели» (РЭН) .

Как отмечается, стороны обсудили торгово-экономическое, энергетическое сотрудничество, а также инвестиционные проекты.

«Укрепление взаимодействия с Вьетнамом — давним другом и надежным партнером — остается в числе приоритетных направлений российской внешней политики. Мы твердо настроены на продолжение взаимовыгодного сотрудничества в различных областях для продвижения всеобъемлющего стратегического партнерства», — подчеркнул Новак, чьи слова приводятся в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.

Как отмечается, стороны развивают сотрудничество в области мирного атома. В настоящее время профильные ведомства ведут работу над актуализацией нормативно-правовой базы, технического облика и экономической модели проекта сооружения в стране первой АЭС «Ниньтхуан-1», говорится в сообщении кабмина.

VIII Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) проходит в Москве с 15 по 17 октября на двух площадках: в Манеже состоятся основные дискуссии, а в Гостином Дворе развернута выставка технологий и оборудования для ТЭК. Центральная тема РЭН-2025 — «Создавая энергетику будущего вместе». ТАСС — информационный партнер форума.

tass.ru

Цена на нефть, Александр Новак, экспорт нефти из РФ, Россия и Вьетнам, поставки российской нефти