|
Мировой рынок
|
https://www.oilexp.ru/news/world/evrokomissiya-poka-ne-planiruet-mer-po-stabilizacii-v-es-rastushhikh-cen-na-neft/347891/
|
Еврокомиссия пристально следит за ростом цен на нефть, вызванным конфликтом на Ближнем Востоке, но пока не планирует принимать мер для стабилизации цен на европейском рынке. Об этом заявила глава пресс-службы Еврокомиссии Паула Пинью.
«Еврокомиссия, как всегда, пристально следит за динамикой цен, цены остаются очень волатильными, но Еврокомиссия пока не планирует никаких мер на энергетическом рынке», — заявила она, отвечая на вопросы журналистов, какие меры намерена принять Еврокомиссия в связи с ростом цен на нефть в результате ирано-израильского конфликта, в который также вступили США.
Ранее цена нефти Brent с поставкой в августе 2025 года на лондонской бирже ICE превысила $81 за баррель впервые с 20 января, фьючерс на Brent рос более чем на 5%. Позднее произошла коррекция и цена снизилась до $76,54 за баррель (-3,08%), а фьючерс на нефть марки WTI с поставкой в августе 2025 года терял 2,55% и составлял $73,37 за баррель.