Электронный журнал Oil.Эксперт
Отчеты
https://www.oilexp.ru/oilstat/report/brent-otkrytyj-interes-na-3-maya-2025/344487/
Brent. Открытый интерес на 3 мая 2025

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что республика рассчитывает снизить зависимость от энергопоставок из-за рубежа и стать глобальным игроком в области разведки природного газа и нефти.
«Турция занимает стратегическое место в глобальном энергетическом уравнении благодаря своим природным ресурсам, географическому положению и близости к запасам углеводородов. С Божьей помощью мы сделаем Турцию глобальным игроком в области разведки природного газа и нефти», — заявил турецкий лидер, выступая в пятницу на Стамбульском саммите по природным ресурсам, его выступление транслируют местные телеканалы.
По его словам, «благодаря работам на месторождении в Габаре суточная добыча нефти в Турции побила рекорд, превысив 135 тысяч баррелей по состоянию на конец марта 2025 года».

За прошедшую неделю, 23.04.25 — 29.04.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 6.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 1.09 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 3.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 2.3 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 23.04.25 — 29.04.25, открытый интерес вырос на 27 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 909 125 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 674 621 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 48 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 624 430 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 16 643 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 9 091 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 33 680 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 3 мая 2025

WTI, CME Group, открытый интерес, Long, Short