Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/a-lukashenko-belorussiya-gotova-privatizirovat-vedushhee-neftekhimicheskoe-predpriyatie/34276/
А. Лукашенко: Белоруссия готова приватизировать ведущее нефтехимическое предприятие
Белоруссия готова приватизировать нефтеперерабатывающий комплекс «Нафтан-Полимир», заявил президент Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске.
«Нафтан-Полимир» — один из крупнейших нефтехимических комплексов в СНГ и Восточной Европе, создан в ноябре 2008 года путем слияния предприятий «Полимир» и «Нафтан».
«Мы будем приватизировать, но не огулом, а как принято у нас — с соблюдением всех условий», — сказал Лукашенко.
В качестве основных условий он назвал повышение зарплаты работникам минимум в два раза, недопущение сокращений на предприятиях, увеличение налоговых выплат, модернизацию производства.
нефть, Лукашенко