Электронный журнал Oil.Эксперт
Пульс рынка
https://www.oilexp.ru/news/pulse/neft-ceny-po-sortam-na-27-marta-2025/341956/
Нефть. Цены по сортам на 27 марта 2025

Спрос на нефть в мире будет расти, уверен вице-премьер РФ Александр Новак.


Он отметил, что сейчас разные оценки спроса на нефть в мире — от 1 до 1,5 млн б/с. «У меня позитивный настрой, каждый год темпы потребления растут, и судя по тому, что мировая экономика будет расти, будет и спрос на энергоносители расти», — сказал журналистам вице-премьер РФ.
Он не стал давать оценки влияния на мировой спрос введение США санкций в отношении стран, которые будут покупать нефть у Венесуэлы.
По его оценке, что ситуация на нефтяном рынке сейчас стабильная, страны ОПЕК+ при принятии дальнейших решений будут исходить из необходимости сохранения баланса спроса и предложения, заявил Новак телеканалу «Россия 24» в преддверии заседания мониторингового комитета ОПЕК+, назначенного на 5 апреля.

Предыдущий отчет

Россия и Венгрия наращивают сотрудничество в нефтегазовой сфере (Видео)

нефть, Brent, WTI, Urals, OPEC