Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/ehnergeticheskie-gruppy-prizyvayut-strany-bolshoj-semerki-sokratit-zavisimost-ot-rossijskogo-gaza/340652/
Энергетические группы призывают страны «Большой семерки» сократить зависимость от российского газа

Группы энергетической промышленности призывают правительства стран «Большой семерки» отказаться от российского газа и рассмотреть роль сжиженного природного газа в обеспечении глобальной энергетической безопасности.

Это требование содержится в письме, с которым ознакомилось агентство Bloomberg и которое подписали Международный газовый союз и Торговая палата США. Оно последовало за частной встречей, состоявшейся в понедельник в кулуарах конференции CERAWEEK компании S&P Global в Хьюстоне.

В G7 входят Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и Соединенные Штаты. Большинство правительств стран G7 были представлены на закрытой встрече в понедельник, на которой присутствовали представители промышленности, по словам людей, знакомых с этим вопросом, которые попросили не называть их имен, поскольку не были уполномочены обсуждать встречу.

Встреча в понедельник была проведена в преддверии полного саммита G7, который пройдет в Канаде в июне.

Молдавия увеличила потребление газа в феврале на 37,7%

Источник: bloomberg.com

газ, Канада, Германия, Франция, G7