Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/v-ssha-utverdili-nalog-na-ehmissiyu-v-neftegazovoj-promyshlennosti/332755/
В США утвердили налог на эмиссию в нефтегазовой промышленности

В Америке утвердили налог на эмиссию в нефтегазовой промышленности, заявил во вторник советник президента США по климату Джон Подеста.

«Мы утвердили налог на эмиссию в нефтегазовой промышленности. Соединенные Штаты остаются приверженными своей цели по достижению нулевой эмиссии всех парниковых газов не позднее 2050 года, и мы надеемся, что другие страны последуют нашему примеру, установив свои собственные цели по всем парниковым газам в течение последних четырех лет. Соединенные Штаты добились значительных успехов в сокращении эмиссии метана и негазированных парниковых газов на своей территории», — сказал Подеста, выступая на саммите СОР29, посвященном метану и неуглеродным парниковым газам.

Двадцать девятая сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) проходит в Баку c 11 по 22 ноября. В ней принимают участие около 80 глав государств и правительств, в частности, генсек ООН Антониу Гутерреш, председатель Евросовета Шарль Мишель, премьер-министр России Михаил Мишустин.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 13 ноября 2024

США, парниковые газы, налог на эмиссию