Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/strany-opek-dovolny-urovnem-cen-na-neft/32903/
Страны ОПЕК довольны уровнем цен на нефть
Страны ОПЕК сейчас довольны ценами на нефть и не намерены менять квоты на предстоящем в конце декабря в Анголе заседании членов нефтяного картеля, пишут египетские СМИ.
«Я не думаю, что здесь будут какие-либо возражения», — сказал журналистам в Каире глава управляющего комитета «Национальной нефтяной корпорации Ливии» Шукри Ганем. По его словам, необходимо лишь обеспечить соблюдение членами картеля существующих квот.
В свою очередь, министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми заявил, что нынешний уровень цен устраивает как производителей, так и потребителей «черного золота».
Ганем и ан-Нуэйми участвуют в совещании арабских стран-экспортеров нефти в Каире, на котором обсуждается влияние финансового кризиса на нефтяную промышленность в арабском мире.
Внеочередная 155-я сессия ОПЕК запланирована на 22 декабря 2009 года в Луанде. Главной темой обсуждения станет вопрос изменения нефтяной политики стран-участниц в условиях меняющейся мировой экономики, постепенно выходящей из глобального экономического кризиса.
нефть, баррель, квоты