Электронный журнал Oil.Эксперт
Политика
https://www.oilexp.ru/news/politika/eshhe-odna-strana-vvela-sankcii-protiv-mosbirzhi/321921/
Еще одна страна ввела санкции против Мосбиржи

Великобритания присоединилась к введенным США ограничениям в отношении Московской биржи. Всего британский санкционный список расширили более чем на 40 позиций, сообщило правительство королевства.

В перечень вошли компании из Китая, Киргизии, Турции, Израиля, ЦАР, ОАЭ, а также «дочки» Мосбиржи — Национальный расчетный депозитарий (НРД) и Национальный клиринговый центр (НКЦ).

Помимо этого, страна внесла в соответствующий список и «СПБ биржу», попавшую под американские ограничения в ноябре прошлого года и крупного российского страховщика «Ингосстрах».

Санкции в отношении Мосбиржи власти США ввели 12 июня. Вскоре после этого на российской площадке заявили о прекращении торгов долларами и евро. В то же время в регуляторе пообещали сохранить курс рубля единым и рыночным.

Lenta.ru

Итоги торгов на ЭТП eOil.ru 13 июня 2024