Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/v-indii-vyrazili-zhelanie-priobresti-aktivy-po-dobyche-nefti-v-rossii/312830/
В Индии выразили желание приобрести активы по добыче нефти в России

Индия обсуждает с РФ множество проектов в энергетике и хочет приобрести активы по добыче нефти в России, есть также компании РФ, которые заинтересованы в расширении своего участие в переработке нефти в Индии. Об этом в интервью корреспонденту ТАСС заявил министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури на полях международного форума India Energy Week 2024.

«Обсуждается множество проектов [в энергетике]», — сказал он.

«Есть российские компании, заинтересованные в расширении участия в нашем перерабатывающем производстве. Есть индийские компании, желающие приобрести активы по добыче нефти в России», — отметил он.

Пури также сообщил, что обсуждение проектов в сфере энергетики стороны продолжат в Нью-Дели.

В индийском Гоа в эти дни проходит India Energy Week 2024. В форуме принимают участие представители нефтяного и газового секторов десятков стран. Организаторы ожидают не менее 35 тыс. посетителей. В рамках конференции работают специализированные павильоны шести стран — России, Канады, Германии, Нидерландов, Великобритании и США.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 9 февраля 2024

активы, добыча нефти, Индия