Электронный журнал Oil.Эксперт
Отчеты
https://www.oilexp.ru/oilstat/report/baker-hughes-kolichestvo-burovykh-ustanovok-v-ssha-na-13-oktyabrya-2023/304402/
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 13 октября 2023

Цены на нефть подскочили на 3 доллара в пятницу после того, как США ужесточили свою программу санкций против экспорта российской нефти, что вызвало опасения по поводу предложения на и без того напряженном рынке, а мировые запасы, по прогнозам, сократятся в течение четвертого квартала.

В пятницу нефть West Texas Intermediate поднялась выше $85 за баррель и на этой неделе выросла примерно на 3%. WTI с поставкой в ​​ноябре выросла на 3,0% до $ 85,43 за баррель по состоянию на 10:03 в Лондоне. Декабрьские поставки нефти Brent подорожали на 2,9% до $ 88,49 за баррель.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 13.10.23 составило 501 штуку. За неделю количество буровых установок выросло на 4 единицы. За прошедшую неделю не было ни одной установки, которая бы прекратила работу. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 4 единицы. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

Предыдущий отчет

OPEC. Экономика России от 12 октября 2023

нефть, нефть, Буровые установки, Baker Hughes