Электронный журнал Oil.Эксперт
Пульс рынка
https://www.oilexp.ru/news/pulse/belorusskie-neftyaniki-otkryli-novoe-mestorozhdenie-uglevodorodov-v-zapadnoj-sibiri-video/301045/
Белорусские нефтяники открыли новое месторождение углеводородов в Западной Сибири (Видео)

Белорусские нефтяники открыли новое месторождение углеводородов в Западной Сибири. Там расположены северные активы компании «Белоруснефть».

Внимание специалистов привлек Известинский участок недр в Ямало-Ненецком автономном округе. Приборы геофизиков дотянулись до очень древних структур в нижнемеловых и юрских отложениях. По предварительным оценкам, запасов нефти здесь около 200 тысяч тонн, а природного газа – ориентировочно 485 миллионов кубометров.

Андрей Бохан, председатель наблюдательного совета нефтяной компании «Янгпур»: «Существуют хорошие перспективы развития и открытия новых залежей, увеличения ресурсной базы – как по нефти, так и по газу на Усть-Пурпейском лицензионном участке».

Важную роль в открытии месторождения сыграли серьезные инвестиции в технологическое оборудование и цифровизация процессов. Что, впрочем, не умаляет колоссальный труд огромной команды наших специалистов. Работая за рубежом, они обеспечивают сырьевую безопасность Беларуси.

Орбан: Венгрия сочтет поводом для войны атаку на маршрут импорта газа из России

Нефтеперерабатывающий завод вспыхнул в Луизиане

В России изобрели собственную технологию сжижения природного газа

Источник: ont.by

месторождение, углеводороды, Белоруснефть