Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/uzbekistan-zaklyuchil-dogovor-na-dva-goda-na-pokupku-gaza-iz-rossii-video/295535/
Узбекистан заключил договор на два года на покупку газа из России (Видео)

Узбекистан заключил на два года договор на покупку газа из России. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства энергетики республики.

Соглашение подписали министр энергетики Узбекистан Джурабек Мирзамахмудов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на Петербургском международном экономическом форуме. Импорт топлива в республику стартует с 1 октября этого года. Поставки составят девять миллионов кубометров природного газа в сутки. Российское топливо будет поставляться в Узбекистан в реверсном режиме по газопроводу «Средняя Азия – Центр» через Казахстан.

Будет построено 22 километра новых газопроводов и отремонтировано 56 километров действующих сетей. Как ожидается, годовой объем составит два миллиарда 800 миллионов кубометров топлива.

Путин об отказе от нефтегазовой «иглы»: эта тенденция набирает обороты

«Газпром» и «QazaqGaz» подписали договор по транспортировке газа в Узбекистан 

Путин: у России нет цели дедолларизации отечественной или мировой экономики

Источник: mir24.tv

газ, топливо, Узбекистан