Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/lesnye-pozhary-v-alberte-priveli-k-ostanovke-proizvodstva-nefti/292642/
Лесные пожары в Альберте привели к остановке производства нефти

Ведущая нефтедобывающая провинция Канады Альберта перешла на чрезвычайное положение из-за масштабных пожаров. Нефтяные компании вынуждены останавливать добычу.

Выведено из строя производство порядка 320 тыс. баррелей в сутки, что составляет около 3% от общего объема канадской добычи.

Как отмечает OilPrice, пожары в лесах Канады стали хрестоматийным примером кризисного явления на нефтяном рынке, который помог разбавить «макроэкономическое уныние, царившее на нем в последнее время».

Порядка тридцати одновременно происходящих пожаров, которые бесконтрольно пылают в богатой нефтью провинции Альберта, могут убрать с рынка дополнительные баррели.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 11 мая 2023

Канада, производство нефти, Альберта