Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/toplivnyj-krizis-ukhudshaetsya-na-kube-video/292008/
Топливный кризис ухудшается на Кубе (Видео)

На Кубе ухудшилась ситуация с реализацией топлива. По всей стране можно видеть длинные очереди возле АЗС. Местным дипломатам и туристам приходится ждать в среднем 5 часов, чтобы заправить машину, а простым кубинским жителям – вплоть до 12-ти часов.

В столице Гаване и ряде провинций действуют ограничения на покупку бензина – в одни руки не более 40-ка литров. Также запретили наливать топливо в канистры.

По словам властей, проблема с нехваткой горючего быстро не решится. Поскольку международные поставщики не смогли выполнить запланированные соглашения. Кроме того, топливо расходуют на выработку электроэнергии на местных электростанциях.

Рикардо Гонсалес, местный житель: — Я стою тут уже час, чтобы получить 40 литров бензина. Сегодня передо мной 18 машин. Позавчера было где-то 50-60 автомобилей. Из-за длинной очереди, я опаздываю на работу.

«Литий — это новая нефть», — эксперты о новых источниках дохода для Казахстана

В Казахстане вырастет добыча сланцевой нефти

Четыре страны ЕС и Баку заключили меморандум по поставкам газа

Источник: 24.kz

топливо, кризис, Куба