Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/indiya-predlozhila-drugim-stranam-investirovat-v-ee-neftegazovye-mestorozhdeniya/284588/
Индия предложила другим странам инвестировать в ее нефтегазовые месторождения

Индия предлагает другим странам совместную разработку ее нефтегазовых месторождений и инвестировать в их разведку и добычу. Об этом заявил в пятницу министр нефти и природного газа Хардип Сингх Пури, выступая в ходе онлайн-саммита «Голос Глобального Юга».

«Индия готова изучить возможности для совместной взаимовыгодной разработки нефтегазовых активов, а также приглашает инвестировать в разведку и добычу внутри страны», — сказал он.

По словам Сингха Пури, к 2025 году Индия намерена удвоить площадь разведки нефти и газа до 500 тыс. кв. км.

Глава индийского Миннефти также сообщил, что энергетические компании Chevron Corp, Exxon Mobil и Total Energies «заинтересованы в инвестициях в сектор разведки и добычи нефти и газа Индии».

Индия является третьим по величине импортером сырой нефти в мире после Китая и США. Южноазиатская республика обеспечивает более 80% своих потребностей в топливе за счет зарубежных поставок.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 13 января 2023

инвестиции, Индия, нефтегазовые месторождения