Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/lukojl-soobshhil-o-moshennikakh-privlekayushhikh-investicii-grazhdan-ot-imeni-kompanii/215410/
«Лукойл» сообщил о мошенниках, привлекающих инвестиции граждан от имени компании

Нефтяная компания «Лукойл» предупредила о мошенниках, которые через социальные сети призывают граждан от имени компании вкладывать средства в некий инвестфонд. Ни компания, ни руководство такого фонда не создавали, сообщили в «Лукойле».

«В социальных сетях Facebook и Instagram появился ролик, в котором приводится не соответствующая действительности информация о создании «Лукойлом» специального инвестиционного фонда (платформы) с привлечением личных средств граждан. Видео содержит необоснованно используемые фрагменты реального телеинтервью президента «Лукойла» Вагита Алекперова, а также корпоративных роликов компании», — говорится в сообщении пресс-службы.

Компания не создавала каких-либо инвестплатформ для физических лиц и призывает воздерживаться от предложений об инвестировании в непроверенные фонды, отмечается в сообщении.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 26 августа 2020

Лукойл, инвестиции, мошенники, инвестфонд