Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/spros-na-benzin-v-ssha-rastet/211289/
Спрос на бензин в США растет

В среду цены на нефть возросли благодаря появившимся признакам восстановления спроса на бензин в США. 

Вместе с тем, рост цен был ограничен вследствие увеличения запасов сырой нефти и из-за роста числа новых случаев заболевания коронавирусом.                 

Фьючерсы на Brent подорожали на 21 цент до $43.29 за баррель. 

Вместе с тем, фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 28 центов до $40.90 за баррель.

Уже на протяжении четырех торговых сессий подряд цена на оба бенчмарка не меняется более чем на 1% — как в сторону повышения, так и в сторону понижения.

Запасы бензина в США упали на 4.8 млн. баррелей, а спрос вырос до 8.8 млн. баррелей в день — это самый высокий показатель с 20 марта, указывает Управление энергетической информации (EIA).

Загруженность нефтеперерабатывающих заводов увеличилась на 2%. Впрочем, данный показатель всё ещё на 17% ниже по сравнению с предшествующим годом.

В первой половине 2020 года объемы разведки новых ресурсов оказались рекордно низкими

нефть, США, мировой рынок