Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/cena-na-benzin-v-rossii-snova-pobila-rekord/210490/
Цена на бензин в России снова побила рекорд

Цена бензина Аи-95 обновила исторический максимум и снова установила рекорд. Об том сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

По итогам торгов понедельника, 29 июня, цена достигла 58,174 тысячи рублей за тонну (с поставкой в Европейской части России по национальному индексу). По сравнению с предыдущим показателем, стоимость выросла на 0,4 процента.

Рост цен продолжается с середины месяца. Эксперты объясняют это дефицитом бензина Аи-95, который сложился на рынке, и спросом со стороны автозаправочных станций и трейдеров.

Комментируя рост оптовых цен, российские власти заверяют, что на рознице это не отразится. По словам замминистра энергетики России Павла Сорокина, дефицита топлива в стране нет, а компании выполняют свои производственные планы.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен с 29 июня по 3 июля 2020

биржа, цены на бензин, Аи-95