Электронный журнал Oil.Эксперт
Пульс рынка
https://www.oilexp.ru/news/pulse/neft-ceny-po-sortam-na-22-aprelya-2020/204549/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2020

Цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала ниже $16 за баррель, это случилось впервые с декабря 1999 года.

Так, в ходе торгов цена на нефть Brent опускалась до отметки $15,99. При этом июньские фьючерсы на нефть марки WTI падают до $11,19.

По словам экспертов, чем активнее будет действовать страны ОПЕК, тем быстрее стабилизируется рынок нефти. Иначе цена опять окажется в минусовой области. Ближайшая цель у продавцов $9−10 за баррель.

Отметим, ранее несколько министров стран ОПЕК+ провели неформальную телеконференцию, во время которой обсудили ситуацию на нефтяном рынке и возможность приступить к сокращению добычи раньше 1 мая. В конференции не принимали участия Саудовская Аравия, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Россия.

Саудовская Аравия и Россия не прекращают соперничество на рынке нефти

WTI, Urals, OPEC, нефть, Brent