Электронный журнал Oil.Эксперт
Отчеты
https://www.oilexp.ru/oilstat/report/baker-hughes-kolichestvo-burovykh-ustanovok-v-ssha-na-21-fevralya-2020/199686/
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 21 февраля 2020

Нефть Brent остановила падение в ходе сессии 21 февраля на отметке $58 за баррель. К настоящему моменту апрельские фьючерсы Brent подешевели на 1,09 (1,84%), до $58,22 за баррель.

Минимальным значением сессии пока являются $57,73 за баррель.

Апрельские фьючерсы WTI опустились на 66 центов (1,22%) и установились на $53,22 за баррель. Ранее в ходе торгов марка упала до минимума $52,56 за баррель.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 21.02.20 составило 679 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 1 единицу. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 1 единицу. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 2 единицы. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

Предыдущий отчет

EIA. Добыча, импорт, экспорт нефти в США на 20 февраля 2020

нефть, нефть, Буровые установки, Baker Hughes