Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/pervym-klientom-kanadskogo-spg-terminala-stala-bp/180993/
Первым клиентом канадского СПГ-терминала стала BP

Представитель канадского СПГ-проекта Woodfibre LNG сообщил, что первым клиентом терминала стала BP. 

По условиям соглашения BP будет закупать 0.75 млн. тонн СПГ в год на протяжении 15 лет начиная с 2023 года. 

Ожидается, что канадский СПГ-терминал, расположенный в British Columbia, начнет свою работу именно в 2023 году.

Пропускная способность терминала составит 2.1 млн. тонн СПГ в год. 

Представитель Woodfibre LNG также сообщил, что компания работает над проектом соглашения, по которому BP Canada обеспечит транспортировку газа на терминал. Услуги будут предоставляться на протяжении 15 лет.

В Северной Америки десятки компаний строят экспортные СПГ-терминалы. Для них это шанс получить прибыль за счет газа, добываемого на сланцевых месторождениях. Для успешной реализации таких проектов необходимо подписание долгосрочных и надежных соглашений. 

Woodfibre LNG является субсидиарием Pacific Oil & Gas — части сингапурского конгломерата RGE. Pacific Oil & Gas занимается управлением двух импортных СПГ-терминалов в Китае. 

Чем политика США в отношении Ирана может аукнуться

мировой рынок, природный газ, Канада, СПГ