Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/ehkonomika-tyanet-ceny-na-neft-vniz-a-soglashenie-opek-vverkh/173303/
Экономика тянет цены на нефть вниз, а соглашение ОПЕК — вверх

В среду понижательное давление на цены по-прежнему оказывают опасения трейдеров по поводу дальнейшего сокращения темпов роста мировой экономики. Ведь чем слабее экономика, тем меньше спрос на топливо.

Вместе с тем, цены на нефть поддерживает соглашение группы ОПЕК+ о добровольном ограничении объемов нефтедобычи. Повышательное давление оказывают также санкции США против Ирана и Венесуэлы.

Фьючерсы на международный бенчмарк Brent торгуются на уровне $67.55 за баррель.

Это на 6 центов или 0.1 процента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией.

При этом, во вторник цена на Brent коснулась максимального значения с 16 ноября — $68.20 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) торгуются на уровне $58.92 за баррель. Это на 11 центов или 0.1 процента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией. Во вторник цена на WTI достигла рекордного с 12 ноября значения — $59.57 за баррель.

Соотношение спроса и предложения. Отчет ОПЕК от 14 марта 2019

нефть, США, ОПЕК, мировой рынок