Электронный журнал Oil.Эксперт
Экономика
https://www.oilexp.ru/news/economy/v-venesuehle-iz-vodoprovodnykh-kranov-poshla-neft-video/172921/
В Венесуэле из водопроводных кранов пошла «нефть» (Видео)

В венесуэльском городе Сан-Диего из водопроводных кранов полилась черная вода. Некоторые предполагают, что в систему водоснабжения попала нефть. Об этом пишет Daily Mail.

В последнее время в стране подача воды в дома часто прерывалась. После того, как ее отключили в очередной раз, из кранов потекла черная жидкость, непригодная для питья и хозяйственного использования.

Пользователи соцсетей принялись публиковать фотографии в интернете. Некоторые из них предположили, что в воду попала нефть. «Вода загрязнена почти во всем Сан-Диего, похоже на нефть, спасибо, что делаете жизнь в этой стране легче», — гласили некоторые записи в Twitter.

Desde temprano así llega el agua en la esmeralda San Diego…. Es una locura increíble #aguasnegras #venezuelasos #sandiego pic.twitter.com/gMMG1g1QVJ

— Leila Zambrano (@leilaz4) March 13, 2019

Перебои с подачей электричества и воды в городах Венесуэлы начались ранее в марте. Глава государства Николас Мадуро назвал это «электрической войной» со стороны США. Национальная энергетическая компания страны объяснила случившееся диверсией на гидроэлектростанции «Гури» в штате Боливар.

Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда на фоне массовых акций протеста лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом. Его признали США, ряд стран Латинской Америки и Европы. Россия поддержала Мадуро.

lenta.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 15 марта 2019

нефть, Венесуэла, вода, водопровод