Электронный журнал Oil.Эксперт
Погода
https://www.oilexp.ru/news/weather/dobycha-nefti-v-meksikanskom-zalive-snizilas-pochti-na-40-iz-za-uragana-majkl/161387/
Добыча нефти в Мексиканском заливе снизилась почти на 40% из-за урагана «Майкл»

Объем дневной добычи нефти в Мексиканском заливе сократился почти на 40% во вторник из-за урагана «Майкл», сообщает Reuters.

Энергетические компании, включая Anadarko Petroleum Corp, BHP Billiton, BP и Chevron Corp, с понедельника эвакуировали персонал с 75 платформ в заливе.

Крупнейший в США частный нефтяной терминал, Louisiana Offshore Oil Port LLC, заявил во вторник, что он приостановил операции на своем морском терминале. Объект является единственным портом в стране, способным полностью загружать и разгружать танкеры вместимостью 2 млн баррелей нефти.

По данным Бюро по безопасности и экологическому контролю США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE), добыча нефти в заливе сокращена примерно на 670,8 тыс. баррелей в сутки. Добыча природного газа снижена на 726 млн куб. футов.

Добыча нефти, потерянная за два дня в связи со штормом, составляет около 9% от производства нефти в США объемом в 11,1 млн б/с, свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго.

В дополнение к закрытию скважин нефтяники также остановили большинство операций по бурению на шельфе, эвакуировав три буровые установки и переместив еще восемь из зоны шторма, заявило BSEE.

Как сообщалось ранее, синоптики прогнозируют, что шторм усилится и станет ураганом 3-й категории с порывами ветра не менее 178 км в час.

По данным EIA, добыча на морских месторождениях в Мексиканском заливе составляет 17% от общего объема добычи нефти в США. Добыча природного газа в заливе обеспечивает 5% от общего объема добычи в стране.

Более 45% мощностей по переработке нефти США расположено вдоль побережья Мексиканского залива, где также находится 51% мощностей по переработке природного газа в стране.

www.vestifinance.ru

 

Рекомендуем также: 

Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 08.10.18

Anadarko, нефть, газ, США, Chevron, BP, Мексиканский залив, ураган