Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/neft-ceny-na-sorta-dannye-na-05-10-18/161034/
Нефть. Цены на сорта. Данные на 05.10.18

Цены на нефть эталонных марок корректируются вверх в ходе торгов в пятницу.

Днем ранее они продемонстрировали достаточно сильное снижение: дневное падение котировок WTI стало максимальным с середины августа, отмечает MarketWatch.

«Фундаментальные факторы изменились в пользу «медведей» на этой неделе на фоне огромного увеличения коммерческих запасов нефти и новостей о том, что Саудовская Аравия и Россия договорились о наращивании добычи для того, чтобы компенсировать сокращение экспорта из Ирана», — заявил один из редакторов Sevens Report Тайлер Ричи.

Между тем министр энергетики России Александр Новак заявил в четверг, что цена на нефть может уже этой осенью достичь $100 за баррель. Такой риск есть, сказал он. Это связано с большим количеством неопределенностей на рынке.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 5 октября 2018

нефть, Brent, WTI, Urals, OPEC