Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/v-ssha-priostanovleny-raboty-po-stroitelstvu-truboprovoda-stoimostyu-3-7-mlrd/155940/
В США приостановлены работы по строительству трубопровода стоимостью $3.7 млрд.

В результате издания федеральным агентством приказа о приостановке работ по строительству трубопровода на крупнейшем газовом месторождении Америки Marcellus, маршрут проекта, вероятно, придется изменить.

Регуляторы потребовали от EQT Midstream Partners LP приостановить работы по прокладке канала в Mountain Valley.

Данное действие было осуществлено во исполнение решения американского апелляционного суда о частичном отзыве разрешения на строительство.

Аналитик из Height Securities LLC Кейти Бэйс указывает, что произошедшее может привести к необходимости перенаправления трубопровода по новому маршруту.

В свою очередь, руководство EQT Midstream уверено в том, что разрешение на строительство будет возобновлено.

Ранее компания заявляла о том, что проект будет запущен в первом квартале 2019 года. Однако, аналитики указывают, что более реалистично было бы предполагать, что проект запустят в начале 2020 года.

Размер ущерба, причиненного компании вследствие задержки строительства, ещё предстоит установить.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 7 августа 2018

США, мировой рынок, природный газ