Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/obemy-neftedobychi-v-ssha-dostigli-urovnya-11-mln-barrelej-v-den-vpervye-v-istorii/154452/
Объемы нефтедобычи в США достигли уровня 11 млн. баррелей в день — впервые в истории

На прошлой неделе объемы нефтедобычи в Соединенных Штатах Америки достигли уровня 11 млн. баррелей в день, указывает Министерство энергетики. Это произошло впервые в истории.

Таким образом, США заняли второе после России место по объемам нефтедобычи. Объемы добычи нефти в России в июле составили 11.2 млн. баррелей в день.

“Одиннадцать миллионов должны были сделать нас сильнейшим производителем в мире;

но оказалось, что объемы нефтедобычи в России в июле возросли более чем до 11 млн. баррелей в день.  Так что сейчас получается что-то вроде космической гонки”, — говорит Сэнди Филден, директор отдела исследований сырьевых рынков в Morningstar.

С ноября объемы нефтедобычи в США возросли на 1 млн. баррелей в день. Это стало возможным благодаря стремительному росту активности по бурению новых скважин.

“Я не думаю, что объемы нефтедобычи задержатся на цифре 11 миллионов. Есть все основания предполагать, что показатель продолжит расти”, — говорит Скотт Шелтон, брокер из ICAP.

Следует отметить, что, несмотря на рост нефтедобычи, США, по-прежнему, существенно зависят от импорта.

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 18.07.2018

нефть, США, мировой рынок