Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/ceny-na-neft-vozrosli-investory-predskazyvayut-uplotnenie-rynka/153369/
Цены на нефть возросли, инвесторы предсказывают уплотнение рынка

В понедельник цены на нефть возросли. Согласно последним данным, запасы сырой нефти в США на прошлой неделе сократились до рекордно низкого более чем за три года значения. Инвесторы обеспокоены дальнейшим уплотнением рынка.

Мировой бенчмарк Brent подорожал на 37 центов или 0.5 процента до $77.48 за баррель. Американская нефть подорожала на 29 центов или 0.4 процента до $74.09 за баррель.

Запасы нефти в Cushing сократились до рекордно низкого за три с половиной года значения.

Больше всего инвесторов заботит вопрос о том, насколько Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива смогут увеличить объемы нефтедобычи.

Американские производители качают рекордное количество нефти. Вместе с тем, они намереваются продолжить добавлять новые нефтяные вышки.

По состоянию на 6 июля, число активных вышек в США, являющееся ранним индикатором будущего производства, составило 863 единицы. Это на 100 единиц больше, чем в прошлом году.

Следует отметить, что беспокойство по поводу того, что торговый конфликт между США и Китаем существенно повлияет на цены на нефть, ослабло как отмечают аналитики.

Прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 июля 2018

нефть, США, мировой рынок