Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/shell-obyavila-o-nachale-proizvodstva-na-proekte-kaikias/150365/
Shell объявила о начале производства на проекте Каикиас

Дочернее предприятие Royal Dutch Shell под названием Shell Offshore Inc. объявило о раннем начале производства на проекте Каикиас — морском месторождении в водах Мексиканского залива.

Проект находится на первой фазе разработки.

Производство удалось запустить раньше изначально запланированного срока почти на год.

Максимальный объем добычи составит 40,000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

С момента принятия окончательного инвестиционного решения в начале 2017 года, Shell удалось сократить затраты на производство на проекте на 30%. Теперь цена безубыточности составляет менее $30 за баррель.

“Мы считаем, что Каикиас является самым перспективным морским проектом в Мексиканском заливе”, — говорит Энди Браун, старший руководитель в Royal Dutch Shell, — “Нам удалось существенно снизить затраты на производство за счет упрощения структуры скважин и использования уже существующей в регионе инфраструктуры”.

Каикиас находится в бассейне Марс-Урса на расстоянии 210 км от побережья Луизианы и управляется компаниями Shell (80%) и MOEX North America (20%).

Коммерческие запасы нефти в США, EIA. Данные на 31.05.2018. Подробно

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 31.05.2018

Shell, нефть, мировой рынок