Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/ssha-vveli-v-ehkspluataciyu-rekordnoe-s-marta-chislo-vyshek/139765/
США ввели в эксплуатацию рекордное с марта число вышек

Американские энергетические компании на этой неделе ввели в эксплуатацию 12 новых нефтегазовых вышек — это наибольший показатель с марта. Данное действие объясняется тем, что цены на нефть достигли рекордных с 2014 года высот.

В течение недели, завершившейся 26 января, число активных вышек возросло до 759 — наибольший показатель с сентября.

Более половины из этих вышек расположены в регионе Permian Basin в западной части штата Texas, а также на востоке New Mexico.

В результате, объемы добычи нефти в регионе Permian должны приблизиться к рекордному значению — 2.9 млн. баррелей в день.

Это около 30 процентов от общего показателя нефтедобычи в США.

В прошлом году в США число активных вышек составило 566.

Капитальные затраты компаний растут. Так, например, EP Energy заявила о том, что увеличит свои капитальные затраты в 2018 году до $600-650 млн. Это на 9 процентов больше, чем в прошлом году.

По мнению аналитиков компании Simmons & Co, в 2018 году общее число нефтяных и газовых вышек составит, в среднем 1,004 единиц, а в 2019 году — 1,128 единиц.

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 27.01.2018.

Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 27.01.2018.

США, мировой рынок, нефть