Мировой рынок
|
https://www.oilexp.ru/news/world/region-invest-shishkhanova-vykupil-u-promsvyazbanka-akcii-russnefti-na-145-mlrd-rub/129611/
|
Компания "Регион-Инвест", принадлежащая бизнесмену Микаилу Шишханову, выкупила у Промсвязьбанка заложенные в среду акции "РуссНефти" на 14,5 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель Промсвязьбанка.
В среду "Регион-Инвест" сообщил о передаче принадлежащих ему 3,68% акций "РуссНефти", трех серий рублевых облигаций санируемого Бинбанка и облигаций "Диджитал Инвест" в залог Промсвязьбанку по сделке РЕПО. Общая стоимость этих активов составляла 14,5 миллиарда рублей.
"Это краткосрочная рыночная сделка по выгодной цене с хорошей доходностью. Сделка в рамках определённого риска на контрагента", - заявил агентству представитель Промсвязьбанка.
Ранее в интервью РИА Новости Шишханов, который также является совладельцем Бинбанка, сообщил, что полностью распродал свои активы в группе "Сафмар" (в которую входит "Русснефть"), его доля практически обнулилась. Источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, не исключил, что смена в составе совета директоров связана с выходом Шишханова из числа акционеров "Русснефти".
www.1prime.ru Запасы газа в США. EIA (U.S. Energy Information Administration). Данные на 28.09.2017