Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/neft-dostigla-rekordnoj-za-poslednie-tri-nedeli-ceny/122424/
Нефть достигла рекордной за последние три недели цены

Из-за сокращения активности по бурению скважин в США, цены на нефть 3 июля возросли до рекордного за последние три недели значения.

За последние семь сессий фьючерсы на торгах в Нью-Йорке также возросли на 8.3 процента.

Впервые за 24 недели американские нефтедобытчики сократили количество активных вышек.

В Ливии впервые за 4 года объемы добычи нефти превысили показатель 1 млн. баррелей в день.

На рынке наблюдается медвежья тенденция, и в июне среднемесячный показатель цены на нефть вновь снизился. Причиной этому являются сомнения трейдеров в том, что ограничения, введенные Организацией стран-экспортеров нефти, смогут эффективно противостоять перенасыщению на мировом рынке нефти. Имеются признаки замедления темпов роста добычи нефти в США, однако, в то же время Ливия начинает перезапуск работ на месторождениях, освобожденных от ограничений ОПЕК.

Фьючерсы на августовские поставки West Texas Intermediate опустились на 4 цента и торгуются по цене $46 за баррель. Общий объем поставок на 8 процентов ниже среднего значения за последние 100 дней. В прошлую пятницу фьючерсы на поставки WTI торговались по максимальной с 13 июня цене — $46.04 за баррель.

нефть, США, Ливия, рынки